Тайланд

Главная

Аквапарк на Пхукете. Фото, Видео, Обзор: где находится акапарк, время работы, стоимость посещения и аттракционы Splash Jungle

Уже несколько лет туристы, отдыхающие на Пхукете, могут получить изрядную долю необыкновенных эмоций во время посещения аквапарка Splash Jungle. В аквапарке можно прекрасно отдохнуть, ведь здесь построено множество водных аттракционов и удивительных горок.
Аквапарк Splash Jungle на Пхукете - пока единственный аквапарк на островеАквапарк Splash Jungle на Пхукете - пока единственный аквапарк на острове

Где находится аквапарк на Пхукете

Аквапарк расположился на юге Таиланда. Его пропускная способность составляет 2 тысячи человек. Оформлению аттракционов было уделено немало внимания, поэтому каждый из них выглядит просто великолепно.
 

Аттракционы и развлечения в аквапарке Splash Jungle

Как правило, число посетителей в аквапарке сравнительно невелико, поэтому очень редко можно увидеть очереди на входе. Соответственно, в бассейнах тоже довольно просторно.
 
Карта аттракционов аквапарка Splash Jungle на ПхукетеКарта аттракционов аквапарка Splash Jungle на Пхукете
Увеличить карту аттракционов на Пхукете
 
Lazy River. Этот аттракцион предлагает прокатиться не только вокруг аквапарка, но и по всему миру. На протяжении аттракциона создана отличная имитация различных частей света. Длительность пути составляет 335 метров.
Аттракцион Lazy River на ПхукетеАттракцион Lazy River на Пхукете
 
Boomerango. Начало аттракциона представляет собой наклонный тоннель. Из него вас выбросит наверх на вертикальную стену, после чего скорость будет стремительно набираться. Путешествие заканчивается в бассейне.
Аттракцион Boomerango в Splash JungleАттракцион Boomerango в Splash Jungle
 
SuperBowl. Продолжением наклонного тоннеля является своеобразная центрифуга. Вдоль ее стен вы двигаетесь по кругу, постепенно смещаясь к углублению в центре. После этого вы снова будете в тоннеле, через который попадете в бассейн.
 
The Wave Pool – представляет собой волновой бассейн, волны в котором умеренные и последовательные.
Аттракцион The Wave PoolАттракцион The Wave Pool
 
Hot Spring прекрасно подойдет для поклонников горячих ванн, ведь температура воды в нем составляет 35 градусов.
 
Aqua Play создан для детей, поэтому в нем есть очень много горок и интерактивных аттракционов.
 
Во время посещения аквапарка на Пхукете можно перекусить в кафе, средняя стоимость обеда в котором составит 200-300 бат, а также зайти в магазин, бар либо сауну. В кафе вам предложат еду различных кухонь – тайской, европейской, индийской. Можно проплыть и в «Splash Bar», где есть возможность оценить коктейли и пиво прямо в бассейне.
 

Насколько безопасно в аквапарке 

После входа в аквапарк посетителям выдается ключ от камеры хранения, а также электронный браслет. Все вещи можно оставить в камере хранения, в том числе и деньги. Траты будут записаны на браслет. Возле аттракционов и бассейнов организовано дежурство специально обученного персонала, который пристально следит за порядком и может предоставить помощь, если это понадобится.
 
Есть возможность взять спасательные жилеты не только для детей, но и для взрослых. В целях безопасности посетителей в аквапарке работает спасательная служба, которая владеет навыками экстренной помощи.
 

Когда лучше посетить аквапарк на Пхукете

Конечно, желательно приехать пораньше, так как это позволит занять лежаки, которые располагаются в тени. Обязательно с собой нужно взять купальник (плавки), полотенце, тапочки, крем от солнца (ведь это аквапарк открытого типа), гель для душа и воду.
 

Правила посещения аквапарка  Splash Jungle

Во время пребывания на территории аквапарка следует соблюдать ряд правил. В частности, дети ростом ниже 122 см обязательно должны быть в спасательном жилете. Запрещается катание на аттракционах беременным женщинам. Не получится зайти в аквапарк детям до 12 лет, если они идут без сопровождения взрослых.
 
Курение разрешается лишь в специально отведенном для этого помещении. В аквапарке запрещается играть в грубые и агрессивные игры, заниматься дайвингом, приносить напитки и еду.
 
Если вы активно катались на аттракционах на протяжении 50 минут, то желательно отдохнуть хотя бы 10 минут. Это позволит избежать сильной усталости и, соответственно, продлить времяпребывание в аквапарке.
 
Ограничение по весу составляет 136 кг.
 

Время работы и стоимость аквапарка Пхукета

Посещение аквапарка на Пхукете возможно с 10 утра до 6 вечера.
 
Взрослый билет стоит 1500 бат, детский – 750 бат. Дети младше 5 лет проходят бесплатно.
 

Видео: аквапарк Splash Jungle на Пхукете


 



Поделиться с друзьями: